Logo Università degli Studi di Milano


Dipartimento di

 
 

Assegnisti  

Al Dipartimento di Scienze Sociali e Politiche afferiscono i seguenti assegnisti.

 

Nome e Cognome                   Contatti

Maurizio ARTERO

Competenze e ambito di ricerca

Maurizio.Artero@unimi.it

Franco BONOMI BEZZO

Competenze e ambito di ricerca

Franco.Bonomi@unimi.it

Andrea BOTTALICO

Competenze e ambito di ricerca

Andrea.Bottalico@unimi.it

Valeria BREUKER

Competenze e ambito di ricerca

Valeria.Breuker@unimi.it

Andrea CALIFANO

Competenze e ambito di ricerca

Andrea.Califano@unimi.it

Stefano CANTALINI

Competenze e ambito di ricerca

stefano.cantalini@unimi.it

Matteo Cesare Mario Casiraghi

Competenze e ambito di ricerca

Matteo.Casiraghi@unimi.it

Francesco CORTI

Competenze e ambito di ricerca

Francesco.Corti2@unimi.it

Silvia DECADRI

Competenze e ambito di ricerca

Silvia.Decadri@unimi.it

Pierluigi DIGENNARO

Competenze e ambito di ricerca

 Pierluigi.DiGennaro@unimi.it

Iraklis DIMITRIADIS

Competenze e ambito di ricerca

Iraklis.Dimitriadis@unimi.it

Niccolò Tommaso DONATI

Competenze e ambito di ricerca

niccolo.donati@unimi.it

Senyo DOTSEY 

senyo.dotsey@unimi.it

Yulia DORMIDONTOVA

Competenze e ambito di ricerca

Yulia.Dormidontova1@unimi.it

Elena FONTANARI

Competenze e ambito di ricerca

Elena.Fontanari@unimi.it

Alessandro GEROSA 

Competenze e ambito di ricerca

Alessandro.Gerosa@unimi.it

Rebecca GHIO

Competenze e ambito di ricerca

Rebecca.Ghio@unimi.it

Hajer Minke Hannah Janneke

Competenze e ambito di ricerca

Minke.Hajer@unimi.it

Cristina INVERSI 

Competenze e ambito di ricerca

Cristina.Inversi@unimi.it

Silvia KEELING 

Competenze e ambito di ricerca

Silvia.Keeling@unimi.it

Anna KYRIAZI

Competenze e ambito di ricerca

Anna.Kyriazi@unimi.it 

Riccardo LADINI

Competenze e ambito di ricerca

Riccardo.Ladini@unimi.it

Vincenzo LUISE

Competenze e ambito di ricerca

Vincenzo.Luise@unimi.it

Paul MANEUVRIER-HERVIEU

Competenze e ambito di ricerca

Paul.Maneuvrier@unimi.it

Lidia Katia MANZO

Sito web

Lidia.Manzo@unimi.it

Joan MIR0' ARTIGAS

Competenze e ambito di ricerca

Joan.Miro@unimi.it

Samuele Davide MOLLI

samuele.molli@unimi.it 

Mathilde MONDON-NAVAZO

Competenze e ambito di ricerca

Mathilde.Mondon-Navazo@unimi.it

Martin Alonso OLLER

Competenze e ambito di ricerca

Martin.Oller@unimi.it

Angelo Vito PANARO

Competenze e ambito di ricerca

Angelo.Panaro@unimi.it

Frederick James PAXTON

Competenze e ambito di ricerca

Fred.Paxton@unimi.it

Federico RAZETTI

Competenze e ambito di ricerca

Federico.Razetti@unimi.it

Marta REGALIA

Competenze e ambito di ricerca

Marta.Regalia@unimi.it

Urbano Reviglio Della Veneria

Urbano.Reviglio@unimi.it

Giulia RIVA

Competenze e ambito di ricerca

Giulia.Riva1@unimi.it

Viola SHAHINI

Competenze e ambito di ricerca

Viola.Shahini@unimi.it

Camilla VENERI

Competenze e ambito di ricerca

Camilla.Veneri@unimi.it

Valerio VIGNOLI

Competenze e ambito di ricerca

Valerio.Vignoli@unimi.it
Torna ad inizio pagina