Logo Università degli Studi di Milano


Dipartimento di

 
 

Professori  

Professori ordinari e associalti del Dipartimento.

Cerca o filtra
Risultati totali: 50
Seleziona il numero di risultati da visualizzare per pagina: 10 20 40
Nome Contatti Settore Profilo
Contatti: Maurizio.Ambrosini@unimi.it 02503 21286
SPS/10
SOCIOLOGIA DELL'AMBIENTE E DEL TERRITORIO
professore ordinario
Contatti: gabriele.ballarino@unimi.it 02503 21161
SPS/09
SOCIOLOGIA DEI PROCESSI ECONOMICI E DEL LAVORO
professore ordinario
Contatti: Mauro.Barisione@unimi.it 02503 21248
Altri contatti: 02/50321248
SPS/11
SOCIOLOGIA DEI FENOMENI POLITICI
professore ordinario
Contatti: antonella.besussi@unimi.it 02503 21204
SPS/01
FILOSOFIA POLITICA
professore ordinario
Contatti: Ferruccio.Biolcati@unimi.it 02503 21287
SPS/07
SOCIOLOGIA GENERALE
professore associato
Contatti: olivia.bonardi@unimi.it 02503 21181
Altri contatti: 21181
IUS/07
DIRITTO DEL LAVORO
professore ordinario
Contatti: federico.boni@unimi.it 02503 21227
SPS/08
SOCIOLOGIA DEI PROCESSI CULTURALI E COMUNICATIVI
professore ordinario
Contatti: Paola.Bonizzoni@unimi.it 02503 21244
Altri contatti: paola.bonizzoni@gmail.com 02 50321244
SPS/07
SOCIOLOGIA GENERALE
professore associato
Contatti: lorenzo.bordogna@unimi.it 02503 21169
SPS/09
SOCIOLOGIA DEI PROCESSI ECONOMICI E DEL LAVORO
professore ordinario
Contatti: Gabriele.Bottino@unimi.it 02503 21217
Altri contatti: 02-50321217
IUS/10
DIRITTO AMMINISTRATIVO
professore associato confermato
Contatti: g.carbone@unimi.it
Altri contatti: 0250321219
SPS/04
SCIENZA POLITICA
professore ordinario
Contatti: Antonio.Chiesi@unimi.it 02503 21295
SPS/07
SOCIOLOGIA GENERALE
professore ordinario
Contatti: Manlio.Cinalli@unimi.it 02503 21142
Altri contatti: 02 503 21142
SPS/07
SOCIOLOGIA GENERALE
professore ordinario
Contatti: enzo.colombo@unimi.it 02503 21207
SPS/08
SOCIOLOGIA DEI PROCESSI CULTURALI E COMUNICATIVI
professore ordinario
Contatti: Sabrina.Colombo@unimi.it 02503 21145
Altri contatti: 0250321145
SPS/09
SOCIOLOGIA DEI PROCESSI ECONOMICI E DEL LAVORO
professore associato
Contatti: luigi.curini@unimi.it 02503 21231
SPS/04
SCIENZA POLITICA
professore ordinario
Contatti: Alessandra.Facchi@unimi.it 02503 21215
Altri contatti: 0250321215
IUS/20
FILOSOFIA DEL DIRITTO
professore ordinario
SPS/04
SCIENZA POLITICA
professore associato
Contatti: Maurizio.Ferrera@unimi.it 02503 21176
SPS/04
SCIENZA POLITICA
professore ordinario
Contatti: Fabio.Franchino@unimi.it 02503 21241
SPS/04
SCIENZA POLITICA
professore ordinario
Contatti: Silvia.Gilardi@unimi.it 02503 21144
Altri contatti: 0250321144
M-PSI/06
PSICOLOGIA DEL LAVORO E DELLE ORGANIZZAZIONI
professore associato
Contatti: marco.giuliani@unimi.it 02503 21210
SPS/04
SCIENZA POLITICA
professore ordinario
Contatti: mariolina.graziosi@unimi.it 02503 21225
SPS/07
SOCIOLOGIA GENERALE
professore associato confermato
Contatti: Marco.Guerci@unimi.it 02503 21249
SECS-P/10
ORGANIZZAZIONE AZIENDALE
professore associato
Contatti: Matteo.Jessoula@unimi.it 02503 21037
SPS/04
SCIENZA POLITICA
professore associato
Contatti: luisa.leonini@unimi.it 02503 21212
SPS/08
SOCIOLOGIA DEI PROCESSI CULTURALI E COMUNICATIVI
professore ordinario
Contatti: Ilaria.Madama@unimi.it 02503 21447
SPS/04
SCIENZA POLITICA
professore associato
Contatti: marco.maraffi@unimi.it 02503 21232
Altri contatti: globalsocieties@unimi.it
SPS/07
SOCIOLOGIA GENERALE
professore ordinario
Contatti: Paola.Mattei@unimi.it 02503 21209
SPS/04
SCIENZA POLITICA
professore associato
Contatti: Cinzia.Meraviglia@unimi.it 02503 21228
SPS/07
SOCIOLOGIA GENERALE
professore associato
Contatti: Lorenzo.Mosca1@unimi.it 02503 21224
SPS/08
SOCIOLOGIA DEI PROCESSI CULTURALI E COMUNICATIVI
professore ordinario
Contatti: Annalisa.Murgia@unimi.it 02503 18906
Altri contatti: 0250318906
SPS/07
SOCIOLOGIA GENERALE
professore associato
Contatti: paolo.natale@unimi.it 02503 21218
SPS/07
SOCIOLOGIA GENERALE
professore associato confermato
Contatti: Stefano.Neri@unimi.it 02503 21146
Altri contatti: stefano.neri@unimi.it
SPS/09
SOCIOLOGIA DEI PROCESSI ECONOMICI E DEL LAVORO
professore associato
Contatti: massimo.pallini@unimi.it 02503 21171
IUS/07
DIRITTO DEL LAVORO
professore ordinario
Contatti: Nazareno.Panichella@unimi.it 02503 21165
SPS/09
SOCIOLOGIA DEI PROCESSI ECONOMICI E DEL LAVORO
professore associato
Contatti: nicola.pasini@unimi.it 02503 21235
SPS/04
SCIENZA POLITICA
professore associato confermato
SPS/01
FILOSOFIA POLITICA
professore associato
Contatti: roberto.pedersini@unimi.it 02503 21214
SPS/09
SOCIOLOGIA DEI PROCESSI ECONOMICI E DEL LAVORO
professore ordinario
Contatti: paola.rebughini@unimi.it 02503 21211
SPS/08
SOCIOLOGIA DEI PROCESSI CULTURALI E COMUNICATIVI
professore ordinario
Pagine totali: 2
Torna ad inizio pagina