Logo Università degli Studi di Milano


Dipartimento di

 
 

Professori  

Professori ordinari e associalti del Dipartimento.

Cerca o filtra
Risultati totali: 53
Seleziona il numero di risultati da visualizzare per pagina: 10 20 40
Nome Contatti Settore Profilo
Contatti: Ferruccio.Biolcati@unimi.it 02503 21287
SPS/07
SOCIOLOGIA GENERALE
professore associato
Contatti: Angela.Biscaldi@unimi.it 02503 21033
M-DEA/01
DISCIPLINE DEMOETNOANTROPOLOGICHE
professore associato
Contatti: Paola.Bonizzoni@unimi.it 02503 21244
Altri contatti: paola.bonizzoni@gmail.com 02 50321244
SPS/07
SOCIOLOGIA GENERALE
professore associato
Contatti: Sabrina.Colombo@unimi.it 02503 21145
Altri contatti: 0250321145
SPS/09
SOCIOLOGIA DEI PROCESSI ECONOMICI E DEL LAVORO
professore associato
SPS/04
SCIENZA POLITICA
professore associato
Contatti: Silvia.Gilardi@unimi.it 02503 21144
Altri contatti: 0250321144
M-PSI/06
PSICOLOGIA DEL LAVORO E DELLE ORGANIZZAZIONI
professore associato
Contatti: Marco.Guerci@unimi.it 02503 21249
SECS-P/10
ORGANIZZAZIONE AZIENDALE
professore associato
Contatti: Matteo.Jessoula@unimi.it 02503 21037
SPS/04
SCIENZA POLITICA
professore associato
CV
Contatti: Ilaria.Madama@unimi.it 02503 21447
Ufficio
Via Conservatorio 7, 20122 - MILANO
Ricevimento
Luogo: Dipartimento di Scienze Sociali e Politiche - Stanza 17 - 2° piano (lato via Mascagni)
Orario e note: martedì, h. 10-13. martedì 14 gennaio 2020, con orario 11:00-13:00.
SPS/04
SCIENZA POLITICA
professore associato
CV
Contatti: franca.maino@unimi.it 02503 21185
Altri contatti: franca.maino@secondowelfare.it 02 503 21166
Ricevimento
Luogo: Dipartimento di Scienze Sociali e Politiche - Stanza 17 - 2° piano (lato via Mascagni)
Orario e note: martedì, h. 10-13. martedì 14 gennaio 2020, con orario 11:00-13:00.
SPS/04
SCIENZA POLITICA
professore associato
CV
Contatti: Paola.Mattei@unimi.it 02503 21209
Ricevimento
Luogo: Dipartimento di Scienze Sociali e Politiche - Stanza 17 - 2° piano (lato via Mascagni)
Orario e note: martedì, h. 10-13. martedì 14 gennaio 2020, con orario 11:00-13:00.
SPS/04
SCIENZA POLITICA
professore associato
CV
Contatti: Cinzia.Meraviglia@unimi.it 02503 21228
Ricevimento
Luogo: Dipartimento di Scienze Sociali e Politiche - Stanza 17 - 2° piano (lato via Mascagni)
Orario e note: martedì, h. 10-13. martedì 14 gennaio 2020, con orario 11:00-13:00.
SPS/07
SOCIOLOGIA GENERALE
professore associato
CV
Contatti: Annalisa.Murgia@unimi.it 02503 18906
Altri contatti: 0250318906
Ricevimento
Luogo: Dipartimento di Scienze Sociali e Politiche - Stanza 17 - 2° piano (lato via Mascagni)
Orario e note: martedì, h. 10-13. martedì 14 gennaio 2020, con orario 11:00-13:00.
SPS/07
SOCIOLOGIA GENERALE
professore associato
CV
Contatti: Stefano.Neri@unimi.it 02503 21146
Altri contatti: stefano.neri@unimi.it
Ricevimento
Luogo: Dipartimento di Scienze Sociali e Politiche - Stanza 17 - 2° piano (lato via Mascagni)
Orario e note: martedì, h. 10-13. martedì 14 gennaio 2020, con orario 11:00-13:00.
SPS/09
SOCIOLOGIA DEI PROCESSI ECONOMICI E DEL LAVORO
professore associato
CV
Contatti: Nazareno.Panichella@unimi.it 02503 21165
Ricevimento
Luogo: Dipartimento di Scienze Sociali e Politiche - Stanza 17 - 2° piano (lato via Mascagni)
Orario e note: martedì, h. 10-13. martedì 14 gennaio 2020, con orario 11:00-13:00.
SPS/09
SOCIOLOGIA DEI PROCESSI ECONOMICI E DEL LAVORO
professore associato
CV
Ricevimento
Luogo: Dipartimento di Scienze Sociali e Politiche - Stanza 17 - 2° piano (lato via Mascagni)
Orario e note: martedì, h. 10-13. martedì 14 gennaio 2020, con orario 11:00-13:00.
SPS/01
FILOSOFIA POLITICA
professore associato
CV
Altri contatti: orsola.razzolini@gmail.com
Ricevimento
Luogo: Dipartimento di Scienze Sociali e Politiche - Stanza 17 - 2° piano (lato via Mascagni)
Orario e note: martedì, h. 10-13. martedì 14 gennaio 2020, con orario 11:00-13:00.
IUS/07
DIRITTO DEL LAVORO
professore associato
CV
Contatti: Nicola.Riva@unimi.it 02503 21242
Ricevimento
Luogo: Dipartimento di Scienze Sociali e Politiche - Stanza 17 - 2° piano (lato via Mascagni)
Orario e note: martedì, h. 10-13. martedì 14 gennaio 2020, con orario 11:00-13:00.
IUS/20
FILOSOFIA DEL DIRITTO
professore associato
CV
Contatti: monica.santoro@unimi.it 02503 21243
Ricevimento
Luogo: Dipartimento di Scienze Sociali e Politiche - Stanza 17 - 2° piano (lato via Mascagni)
Orario e note: martedì, h. 10-13. martedì 14 gennaio 2020, con orario 11:00-13:00.
SPS/08
SOCIOLOGIA DEI PROCESSI CULTURALI E COMUNICATIVI
professore associato
CV
Contatti: Simone.Sarti@unimi.it 02503 35126
Ricevimento
Luogo: Dipartimento di Scienze Sociali e Politiche - Stanza 17 - 2° piano (lato via Mascagni)
Orario e note: martedì, h. 10-13. martedì 14 gennaio 2020, con orario 11:00-13:00.
SPS/07
SOCIOLOGIA GENERALE
professore associato
Pagine totali: 3
Torna ad inizio pagina