Logo Università degli Studi di Milano


Dipartimento di

 
 

Ricercatori  

Ricercatori a tempo determinato e indeterminato del Dipartimento.

Cerca o filtra
Risultati totali: 19
Seleziona il numero di risultati da visualizzare per pagina: 10 20
Nome Contatti Settore Profilo
IUS/10
DIRITTO AMMINISTRATIVO
ricercatore a tempo determinato (lettera a)
Contatti: beatrice.magni@unimi.it 02503 21285
SPS/01
FILOSOFIA POLITICA
ricercatore confermato
Altri contatti: 02503 30093
INF/01
INFORMATICA
ricercatore confermato
Contatti: Alessandra.Lazazzara@unimi.it 02503 18908
SECS-P/10
ORGANIZZAZIONE AZIENDALE
ricercatore a tempo determinato (lettera b)
Contatti: Luca.Bellocchio@unimi.it 02503 21296
Altri contatti: 0250321296
SPS/04
SCIENZA POLITICA
ricercatore confermato
Contatti: Andrea.Ceron@unimi.it 02503 21266
Altri contatti: 0250321266
SPS/04
SCIENZA POLITICA
ricercatore a tempo determinato (lettera b)
Contatti: alessia.damonte@unimi.it 02503 21246
SPS/04
SCIENZA POLITICA
ricercatore confermato
Contatti: Maria.Galanti@unimi.it 02503 21208
Altri contatti: tullia.galanti@gmail.com
SPS/04
SCIENZA POLITICA
ricercatore a tempo determinato (lettera b)
SPS/04
SCIENZA POLITICA
ricercatore a tempo determinato (lettera a)
Contatti: Alessandro.Pellegata@unimi.it 02 503 21162
SPS/04
SCIENZA POLITICA
ricercatore a tempo determinato (lettera b)
Contatti: Andrea.Pedrazzani@unimi.it 02503 21178
Altri contatti: 02 503 21178
SPS/11
SOCIOLOGIA DEI FENOMENI POLITICI
ricercatore a tempo determinato (lettera b)
Contatti: Alessandro.Gandini@unimi.it 02503 21216
SPS/08
SOCIOLOGIA DEI PROCESSI CULTURALI E COMUNICATIVI
ricercatore a tempo determinato (lettera b)
SPS/08
SOCIOLOGIA DEI PROCESSI CULTURALI E COMUNICATIVI
ricercatore a tempo determinato (lettera a)
Contatti: Sergio.Splendore@unimi.it 02503 21237
Altri contatti: 0250321237
SPS/08
SOCIOLOGIA DEI PROCESSI CULTURALI E COMUNICATIVI
ricercatore a tempo determinato (lettera b)
CV
Ufficio
Via Passione 13, 20122 - MILANO
Ricevimento
Luogo: Stanza 11 - 2° piano lato Conservatorio
Orario e note: Mercoledì 11.00-13.00
SPS/09
SOCIOLOGIA DEI PROCESSI ECONOMICI E DEL LAVORO
ricercatore a tempo determinato (lettera b)
CV
Ricevimento
Luogo: Stanza 11 - 2° piano lato Conservatorio
Orario e note: Mercoledì 11.00-13.00
SPS/07
SOCIOLOGIA GENERALE
ricercatore a tempo determinato (lettera a)
CV
Contatti: cristiano.codagnone@unimi.it 02503 21247
Altri contatti: 00393666831116
Ricevimento
Luogo: Stanza 11 - 2° piano lato Conservatorio
Orario e note: Mercoledì 11.00-13.00
SPS/07
SOCIOLOGIA GENERALE
ricercatore confermato
CV
Contatti: giulia.dottisani@unimi.it 02503 18924
Ricevimento
Luogo: Stanza 11 - 2° piano lato Conservatorio
Orario e note: Mercoledì 11.00-13.00
SPS/07
SOCIOLOGIA GENERALE
ricercatore a tempo determinato (lettera a)
CV
Ricevimento
Luogo: Stanza 11 - 2° piano lato Conservatorio
Orario e note: Mercoledì 11.00-13.00
SPS/07
SOCIOLOGIA GENERALE
ricercatore a tempo determinato (lettera a)
Torna ad inizio pagina